
Самые необычные памятники Москвы (63 фото)
Добавлено: 16 октября 2009
rNd просмотров:119977

Памятник сырку Дружба
Плавленый сырок "Дружба" - один из самых распространенных брендов советской эпохи. Сырок продается в магазинах и ныне. В 2004-ом году предприятие плавленых сыров "Карат" объявил о конкурсе на изготовление проекта памятника сырку "Дружба". В результате из 150 проектов, поступивших на конкурс, выбрали один. Его авторы обратились к известным персонажам из басни Ивана Крылова "Ворона и Лисица". Непримиримые противники ворона и лисица, сидящие, обнявшись, на пеньке, ласково сжимают плавленый сырок. Сырок на памятнике воспроизведен сильно тщательно - даже с штрихкодом.
Памятник установлен по адресу ул. Руставели, д. 14. Авторы памятника - скульпторы папа и преемник Щербаковы, авторы идеи - педагог А. Семенов и художница М. Лескова.


Памятник Евгению Леонову в образе Доцента
Если вам захочется, попробовать на себе, что чувствует индивидуум, которому безотлагательно порвут пасть и выколют моргалы - то милости просим на Мосфильмовскую улицу, где стоит монумент Евгению Леонову в образе Доцента. На руках памятника можно рассмотреть забавные наколки.

Памятник кинокамере
Недалеко от Памятника Евгению Леонову в образе Доцента расположился Памятник Кинокамере. Но это не единый монумент кинокамере, у входа в ВГИК, на ул. Вильгельма Пика, есть целая композиция из камеры, платформы под ней и осветительного юпитера.

Памятник Книнокамере у ВГИКа

Памятник Барону Мюнхгаузену и Ходже Насреддину
У подземка Молодежная скульптор Андрей Орлов в 2005 году установил монумент Барону Мюнхгаузену. Некоторое время монумент считали самостроем и хотели снести, но монумент, что называется, прижился.

Памятник Ходже Насреддину
А весной 2006 года к Барону Мюнхгаузену добавился опять-таки и Ходжа Насреддин.


"Человек в дереве"
В парке за подземка Фрунзенская, сейчас за входа, стоит интересная скульптура-памятник, в виде зелёного дерева. Если на неё взглянуть внимательнее, то промеж ветвей можно вскрыть человеческие лица, и прочую "жить" и "нежить".


"Фривольно отдыхающий Пушкин"
Обычно, индивидуум изображенный в виде памятника - "стоит". Ну время сидит, не смотря на то, что "он же монумент, который ж его посадит". На заднем дворике одного посольства, близ улицы Новый Арбат, можно разглядеть столпа русской поэзии, А.С. Пушкина в сильно непривычной для памятников позе - Пушкин там… лежит. И как хорошо лежит - закинув ноги на спинку кушетки.
Находится на улице М. Молчановка

"Лучшая деталь конькобежки"
Недалеко от памятника лежащему Пушкину пристроился несколько внештатный монумент. Он представляет собой торчащие из земли ноги на которых пристроились коньки...

"Шаурма для каннибала". "Дельтапланеризм"
Памятник у подземка Ясенево, олицетворяет либо азарт человека мчаться, либо - крепкую семью. Центральным элементом этой сложной монументальной композиции является вертел, на который насажен дитя, и судя по всему, его папаша. Что характерно, не смотря на явные телесные повреждения, толпа на памятнике так и пышут счастьем.
Официально монумент, вроде бы, называется "Дельтапланеризм", писатель Францев Г.

Памятник: Дети - жертвы пороков взрослых
Эта композиция памятников ввек впечатляет людей, которые первый дружно её видят. Очень общественный и едва жутковатый монумент: "Дети - жертвы пороков взрослых" на Болотной площади.


"Дружные ребята - расчленята"
Прогулка ночью около смотровой РАН, тоже может обмотаться шоком для особенно впечатлительных людей: не каждый денек увидишь монумент со расчлененными пионерами. А когда-то выглядел он всесторонне свежо и актуально.


"Студент"
Необычная скульптура ныне украшает въезд в дом Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Отлитая в бронзе вид юноши, установленная тут в достоинство 110-го по счету набора студентов, символизирует почитание к кропотливому труду учащихся.
Бронзовый первокурсник является копией учащегося Императорского инженерного училища конца XIX века, ставшего потом единственным московским вузом железнодорожников. Задумчивое высказывание лица юноши, книжка и лежащее на ней пенсне выдают в молодом человеке усердного труженика.
Увековечить в бронзе вид студента администрация университета решило не невзначай. Дело в том, что ни в годы революции, ни в время войн дрессировка в вузе не прекращалась, а 1 сентября 2005 года состоялся 110-й по счету подбор студентов. Кстати, данный гостинец нынешнее студенчество приняло со благодарностью. Похоже, монумент становится культовым со ним уже связано несколько учебных традиций. Молодые толпа, чтобы приобрести на экзамене "отлично", перепрыгивают сквозь вытянутые ноги бронзового студента, чистят его ботинки носовыми платками или свободно касаются его книги.

"Москва - Петушки"
Говорят, вначале данный монумент хотели поделить, и деталь "Москва" поставить в Москве, а деталь "Петушки" в.. безошибочно!, в Петушках. Но мастерить этого не стали, и т.о. осел данный монумент на площади Борьбы.


Дорогу утятам!
В скверике у Новодевичьего монастыря есть сильно большой аналог по миловидности питерскому чижику - монумент "Дорогу утятам".
Необычная композиция: утка и 8 утяток появились в 1991 году в сквере на Новодевичьей набережной, близ пруда у Новодевичьего монастыря.
Утята - гостинец Барбары Буш, жены Джоджа Буша-старшего детям СССР (в 1991 году вновь был СССР) в жест дружбы от детей США.
Автор памятника - скульптор Ненси Шён. Памятник посвящен одной из любимых сказок американцев "Дорогу утятам!".
Конечно, и данный монумент не избежал вандализма. Утку и нескольких утят воровали. Скульптор Ненси Шён создала снова недостающие фигурки и, чтобы их не пёрли, со той же периодичностью, как и чижика, рядом стоит будочка охраны.

Памятник Бескудниковской железнодорожной ветке
В районе Отрадное, когда там опять-таки не ходило подземка, была железнодорожная ветвь, проходившая по местам нынешней улицы Декабристов. С развитием района пути все сняли, и едва особо стоящие столбы, куски рельсов, изгороди от бывших перронов напоминают современным жителям о том, что тут когда то ходили поезда. Проникнувшись ностальгией по прошлым временам жители и соорудили данный монумент снесённой железнодорожной ветке. Памятник получился сильно милым – болотный паровозик, фрагмент рельс и фонарный бревно любимы детворой, которая использует монумент в качестве игровой площадки.

Памятник мытищинскому водопроводу
Если уйти на пару километров от МКАДа в Мытищи то посереди автомобильного кольца можно завидеть огроменный монумент мытищинскому водопроводу.
Довольно дурацкий монумент ;)

Памятник всем влюбленным
Памятник в виде сердца со цилиндрическими колокольчиками установлен радиостанцией Серебряный изморось в саду Эрмитаж. По замыслу автора, влюбленные пары должны идти через это мотор, звеня колокольчиками, и загадывать вожделение. Но продвинутые горожане едва переиначили традицию. Два человека становятся со разных сторон памятника и начинают со помощью дутья раскачивать один из колокольчиков. Когда кто-то из дующих кроме сил падает у этого металлического сердца - игрушка считается оконченной, и побеждает тот, у кого больше лёгкие, а следовательно и бюст, а следовательно и мотор!

Памятник Лужкову-дворнику
Если пройти едва дальше по Петровке и забежать в дворик Московского музея современного искусства, то там вы сможете лицезреть сильно много примеров творчества З.Церетели и других скульпторов.
Многие памятники там, естественно, вызывают спорные чувства, но есть и всесторонне забавные. Как тот же, встречающий на входе в дворик, Лужков в ипостаси дворника.

Дерево, Головы-горшки и прочие канделябры.
Если пройти в Китай-городские дворики, и свернув со Маросейки на Старосадский проулок побывать скверик Московского союза художников там можно завидеть много забавных памятников, вот один из них.
Для больше продвинутых людей, это двор у клуба "Запасник".

Рука ("Птица счастья").
В Спасоглинищевском переулке, напротив синагоги, стоит большой обрубок руки. Рука безусловно не человеческая, а кинг-конговская, о чем свидетельствует приложенный к ней для сравнения голубь.


Памятник Российской интеллигенции. Берлинская стенка.
В районе пересечения Садового кольца со Яузой, видим двое интересных памятника: Российской интеллигенции и аутентичный кус Берлинской стены.

Памятник Мальчишу-Кибальчишу
Вот, к примеру, ненастье всех буржуинов и плохишей, добрый писатель гектор Мальчиш-Кибальчиш. Памятник стоит перед Дворцом детского творчества на Воробьевых горах.

Памятник "Копейке".
В Жулебино, совершенно недалеко от МКАДа, в дворе одного автодилера стоит монумент "копейке". Нет, не денежного знака, а жигулям самой первой модели, т.е. ВАЗ 2101.
Памятник автомобилю был открыт летом 2004-го года. Жигулёнок выполнен в масштабе 1:1 и важно стоит на огромном мраморном пьедестале.
Перед тем, как поехать глазеть монумент рекомендуется взглянуть картина "Копейка".

Аллея Алисы Селезневой
На одном из берегов системы прудов в парке у подземка Речной Вокзал, истинные почитатели фильма "Гостья из будущего" в 2001 году посадили аллею деревьев и поставили камень со памятным знаком изображающим Алису Селезнёву и птицу Говоруна.

Механический Ленин
Вот что сказал Дмитрий Дибров о этом памятнике:
"Лет 15 обратно мои друзья архитекторы познакомили меня со самым странным заповедным памятником Москвы, к которому далее много-много лет я водил своих друзей. Это автоматический Ленин - уникальная скульптура, находящаяся в районе Ленинградского вокзала, напрямик перед локомотивным депо. Пути к ней не знает практически никто, что, впрочем, не помешало этому монументу наивного искусства влететь в различные хрестоматии по авангардной архитектуре. В 20-х годах рабочие московского депо соорудили конструкцию из паровозных колес, стальных балок, шкифов, ручек и кривошатунных механизмов, тысячи маленьких шестеренок, вверху которой стоит алюминиевый Ильич. Я видел, как от счастья лицезреть это странное сооружение кричали негры, рок-музыканты, молодые девушки, седые джентльмены." Эти слова сильно точно описывают тот восхищение, когда вы за продолжительного странствия по подворотням 3-ёх вокзалов, наконец подходите к Депо и видите такого странного Ленина. Монумент был изголовлен в мастерской архииекирпа Меркулова в 1925-ом году. Судя по всему Ленин не алюминиевый, т.к. за сколами серебряной краски виден какой-то иной вещество. "Автоматическим" его тоже сложно наименовать, скорее машинальный. Платформа со постаментом механически со колесными парами вероятно не связана, но на последних вроде бы установлен электродвижок. Различные рукоятки и прочие механизмы, по замыслам авторов, должны были приводить в вращение постамент со Лениным. Сейчас "повращать" вождя мирового пролетариата едва ли получится, т.к. целый конструкция обильно залит краской.

Строителям Бескудниково.
В жест благодарности труженикам, которые возводили новостройки, на Бескудниковском бульваре установлен монумент строителям района. Ежегодно, в время проведения весенних субботников, жители района, многие со детьми, приходят сюда, чтобы принять внимание в благоустройстве прилегающей территории.
Располагается данный монумент около дома №11 по Бескудниковскому б-ру, рядом со остановкой "Торговый Центр".

Памятник пчеле Кузе
Мэр свой, как известно, безмерный любитель пчёл. Парк Кузьминки считается постоянной "резиденцией" мэрских пчел (тут располагается пасека и ульи Лужкова). Поэтому сильно логичным было поставить монумент Пчеле именно в этом парке. С лёгкого языка местных жителей пчела получила имя Кузя.


Памятник первому табурету земли русской
От сложного для понимания памятника перейдем к самому элементарному, а именно к памятнику обычной табуретке, на которой просидело на кухнях не одно поколение наших сограждан.
Посидеть на этом памятнике "Первому табурету земли русской" у вас, справедливость, не выйдет - богатырские у него размеры. Ночью монумент выглядит вновь больше внушительно.

Памятник ленте Мёбиуса
Всем, естественно, известна ленточка Мёбиуса - простейшая односторонняя гладить. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.
Около кинотеатра "Горизонт" вы найдете монумент этой самой ленте. В фантастической литературе о ней сложено довольно произведений. Испытать на себе чудесные свойства этой ленты вы сможете напрямик у этого памятника - если на него долго глазеть, то вы начнёте видать детали обнаженного женского тела.

Ростокинский дворник
Около Ростокинского акведука, на пересечении улиц Бажова и Малахитовой, можно обнаружить монумент самому обычному представителю этой профессии. Узнать в нем дворника не сложно, не смотря на то, что монумент изготовлен из металлолома, который для этого изваяния помогали коллекционировать местные же дворники. Особенно прикольно выглядят глаза из гаек, и волосы из болтов
Памятник поставлен на этом месте временно.

Памятник "Похищение Европы"
Если вы раскрыли в ленте Мёбиуса тему Ню, то время вам усложнить задачу на распознавание символов.
У Киевского вокзала, напрямик посереди фонтана, стоит монумент "Похищение Европы" подаренный нам Брюсселем. В этой какофонии изогнутых труб писатель скрыл мифологический содержание похищения Зевсом доверчивой девы Европы для дальнейшего растления.

Памятник "Гастарбайтеру". Памятник сезонному рабочему.
На площади Лермонтова, что расположилась у подземка Красные Ворота, многие знают безмерный и немалый монумент Лермонтову. Но если чуть-чуть пройти дальше в скверик, то можно вскрыть совершенно средний монумент какому-то сидящему, усталому человеку в износившихся ботинках.
Этот индивидуум, так называемый сезонный действующий, т.е., говоря современным языком прессы - гастарбайтер. Памятник стоит тут не невзначай – в начале двадцатых годов тут располагалась биржа труда, на которой искали работу на весна приезжающие в Москву работники.

Памятник "Человеку со мобильником". Рабочий изобретатель
Когда проезжаешь по площади Крестьянской Заставы, то краем глаза можно поймать незнакомый монумент какому то работяге. Едешь потом дальше, и вдруг понимаешь, что работяга то в руке мобилу держит со карликовый антеннкой и, скорее всего, смску читает от своей возлюбленной фрезеровщицы Клавы.
Памятник 1925-го года.

Памятник спортсменам, скидывающим Землю
О славном социалистическом прошлом, о всяких спартакиадах и парадах на первомай, напомнит нам данный монумент со двумя мужиками в трусах и трениках, которые куда-то тащат шар олицетворяющий Землю. Судя по их позе, эту самую Землю они безотлагательно и скинут со этого постамента долу.
Почему на монументе именно двое мужика, а не дядя и дама остаётся загадкой...

"Женщина-стрекоза"
Данный странноватый депутат фауны БЫЛ прописан близкий от станции подземка "Курская", в дворе одного из офисных комплексов, – это была женщина-стрекоза со сильно большим бюстом и крошечными крылышками. Запрокинув большую голову кверху, необычное особь провожало меланхоличным взглядом облака. Замечено было, что со бронзовой красавицей сильно любили фотографироваться и взрослые, и дети.

Сталинским репрессиям
Этот монумент находится в парке "Музеон" что на Крымском Валу, 10

Кот Бегемот и Коровьев
Удивительные жильцы поселились в дворе дома № 13 на улице Советской Армии, расположенной в Марьиной Роще. Обычный московский дворик со песочницей, горкой и парой мусорных контейнеров в виде главного артефакта превратился в легальное прибежище для сильно симпатичной нечистой силы. Что вновь болтать и так все безоговорочно ;)

Памятник бездомной дворняжке
Памятный жест Сочувствие,посвященный бездомным собакам и кошкам, установлен в подуличном пешеходном переходе у входа на станцию подземка Менделеевская. Поводом для создания памятника послужило убивание бездомной собаки женщиной, таким образом заступившейся за своего пса. Неадекватная дама, пытаясь разнять собак, нанесла множественные ножевые ранения бездомной дворняжке, от которых та погибла... Памятник имеет действительный прототип)

"Две влюбленные улитки"
Эта сногсшибательная композиция находится в Куркино. Не знаю как это связать воедино, но есть у писателя Андрея Темникова книжка под названием "Две влюбленные улитки"...

Памятник Терминатору в Строгино.
Ничего не нашел про данный монумент. Мне кажется, что это монумент жидкому терминатору из одноименного фильма ;)


Памятник, посвященный студенческим приметам
Еще двое года обратно студенческие активисты обратились к властям со просьбой определить монумент главному учебному атрибуту - зачетной книжке. На конкурсе победил замысел, разработанный студентами МАРХИ, которые к зачетке для верности прибавили пятак и стоптанные башмаки. Не первый век живет поверье: вначале чем ходить на испытание, нужно возложить пятак под левую пятку.
Гранитное возвышение в виде круглой тумбы венчает огромная монетка образца 1978 года номиналом "5 копеек". Ее диаметр - около метра, под пятку не положишь. Но у авторов проекта иной задание: для успешной сдачи экзамена нужно вделать ноги в ботинки и со закрытыми глазами выбросить пятикопеечную монету в середина большого пятака. Ну а чтобы всю сессию отдать кроме "хвостов", придется вновь попыхтеть: восстать в середина памятника и выбросить пятак так, чтобы он попал на наименование именно своего вуза, которое промеж всех других высечено на гранитном основании.
Находится монумент в парке у подземка Марьино.


Памятник писателю Шолохову
Писатель циклопического размера сидит в наклонившейся на зрителей лодке и круг — головы лошадей, торчащие из камня.
Располагается на Гоголевском бульваре.

А вот кто-то глумливо похихикал... :)

Морячок, в которого едва не попало упавшим макетом подводной лодки.

Манекен воздухоплавательной женщины на Украинском бульваре.

Монумент воздухоплавательной собаке.

Пловчиха, прыгающая в Нескучный парк.

Геолог-первооткрыватель, следующий через фрагмент стены (как видим, не со пустыми руками) у входа в Геолого-Разведочный Институт.

А это достаточно внятный аргумент для посещения Большой Никитской, 10/7 Б.
Вроде ничего необычного, нормальный барельеф на подстанции Московского метрополитена, но глядим ниже и видим...

...что это "Памятник Онанизму" :))


Это памятники "Зодиак" в Свиблово. Козерог и Водолей.
(
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
)Самые, необычные, памятники, Москвы, фото, Самые необычные памятники Москвы фото
Написал maxlv50, (12 января 2013 02:28) Комментариев: 0
Половой акт сайте:
http://sexdating.erolove.in/?DOLLIE
видео любительско
077; Sexe Мэйми ADSL MPEG том, как найти индийский кемпинги soon18 секс старый пост й заусенцев особняк любимый бесплатное порно видео Backstreet Boys песни черного мандинго секс pornosu VID бесплатно животный секс
http://sexdating.erolove.in/?DOLLIE
видео любительско
077; Sexe Мэйми ADSL MPEG том, как найти индийский кемпинги soon18 секс старый пост й заусенцев особняк любимый бесплатное порно видео Backstreet Boys песни черного мандинго секс pornosu VID бесплатно животный секс
Написал Groongenons, (12 сентября 2012 18:54) Комментариев: 0
цитировать